:

О безвизовом въезде в ОАЭ

В связи с участившимися случаями обращений по вопросу безвизового въезда в ОАЭ информируем о том, что граждане Беларуси имеют право въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию ОАЭ, а также находиться на территории ОАЭ без виз на протяжении периода, не превышающего 90 дней с даты их въезда. Указанный максимальный срок пребывания предоставляется в течение 180 дней с даты въезда.

Для въезда на территорию ОАЭ необходим паспорт гражданина Республики Беларусь сроком действия не менее 6 месяцев со дня начала визита.

Сотрудники пограничной службы аэропорта имеют право запросить обратный билет, бронирование в отеле и другие дополнительные сведения. Рекомендуется перед поездкой оформить страховой полис, покрывающий весь срок пребывания на территории ОАЭ. Туристу может быть отказано во въезде без объяснения причин.

При необходимости продления срока пребывания (более 90 дней в течение 180 дней) можно обратиться за визой в один из Amer Center, сотрудничающий с Главным управлением по делам резидентов и иностранцев (GDRFA). Для нахождения в ОАЭ более длительный срок необходимо получить резидентскую визу.

Проверить статус визы можно на сайте:
https://smart.gdrfad.gov.ae/HomePage.aspx

В случае превышения срока пребывания предусмотрен штраф. При отказе оплаты штрафа накладывается запрет на въезд. Запрет на иммиграцию может быть наложен также в случае совершения преступления (в том числе в связи с длительным нелегальным пребыванием) либо когда в отношении лица ведутся судебные дела, связанные с неисполнением долговых обязательств.

Подробная информация размещена на сайте: https://u.ae/en/information-and-services/visa-and-emirates-id

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти